Семинар зеленой волости. Развитие экономики замкнутого цикла в волости Ляэне-Харью

Семинар зеленой волости. Развитие экономики замкнутого цикла в волости Ляэне-Харью

Время: 28 октября 18:00-20:30

Место: Laulasmaa, Hestia Hotel Laulasmaa SPA

Четвертый семинар по теории и практике ознакомительной программы Targa Valiku Praktikum направлен на экономику замкнутого цикла.

Эстония поставила себе целью, начиная с 2020 года перерабатывать не менее 50-ти процентов бумажных, металлических, пластиковых, стеклянных и других видов бытовых отходов. К сожалению, на протяжении последних 10 лет и до сегодняшнего дня этот показатель составляет 30%. Как усилить  экономику замкнутого цикла?

Программа:

18:00 – Открытие семинара. Приветсвенная речь Кристо Элиаса, редактора передачи об окружающей среде Osoon и модератора семинара.

18:05 – Элементы экономики замкнутого цикла в самоуправлении. Инициатива и пособия на уровне волости, проблемы и возможности. Препятствия для самоуправлений в развитии  системы сбора отходов. Харри Моора, доктор философских наук, эксперт в области экономики замкнутого цикла

18:45 – Видеомост – экономика замкнутого цикла в  домах волости Ляэне-Харью

Пришлите  1-2 мин видео об экономике  замкнутого цикла в своем доме на электронный адрес:  tere@lohusaluloodus.ee не позднее 26 октября.

19:00 – Панельное обсуждение экономики замкнутого цикла на примере волости Ляэне-Харью. Кристо Эллас, Харри Моора, Яанус Саат (старейшина волости Ляэне-Харью), Катарина Папп (Lohusalu Poolsaare Loodusselts, преподаватель школы RAM, блогер okopere.com)

Панель сосредоточена на обсуждении возможностей экономики замкнутого цикла на примере волости Ляэне-Харью. Приветсвуются все вопросы и темы для обсуждения от зарегистрированных участников.

Семинар БЕСПЛАТНЫЙ

Зарегестрируйся на семинар ЗДЕСЬ

Количество мест ограничено. Желающим, которые не смогут попасть на семинар, будет отправлена ссылка в среде Teams, с помощью которой можно следить за прямой транясляцией семинара и задавать вопросы.

Организатором ознакомительной программы Targa Valiku Praktikum является Lohusalu Poolsaare Loodusselts MTÜ в сотруднечестве с Meie Paldiski MTÜ и волостным управлением Ляэне-Харью.